Что такое Всероссийская олимпиада школьников?

На сегодняшний день Всероссийская олимпиада школьников относится к категории самых известных и престижных олимпиад в стране. Информация о ней есть даже в Законе об образовании. Ежегодно в ней принимает участие огромное количество школьников, ведь проводится она по 24 дисциплинам и дает отличные возможности для получения особых льгот при поступлении в российские вузы. Для школьников это уникальная возможность попробовать свои силы в том предмете, который нравится, или который дается легко.

Как проходит олимпиада?

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. Первый этап организуется в школе. На этом этапе состязаются школьники из одной школы. Второй этап проводится среди школьников района – победителей первого этапа. Третий этап организуют для победителей региона, а финальный четвертый собирает более двухсот лучших школьников со всей страны по каждой дисциплине.

Победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

ФИ участника

технология

Ровнейко В.В.