Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

14 ноября 2019

С 5 по 14 ноября в нашей школе прошел первый урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».  Участниками проекта стали обучающиеся 1-11 класса. Уроки проводились во время дополнительных занятий и классных часов.

«Урок цифры» – это крутой проект по программированию для школьников. За ним стоят «1С», Яндекс, «Лаборатория Касперского», Кодвардс, Mail.ru Group, Алгоритмика, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ВКонтакте и АНО «Цифровая Экономика» – те, кто точно знают, о чём говорят.

Темой первого урока были «Большие данные». Обучающиеся узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.

Следующие уроки начнутся уже со 2 декабря.

Фото к уроков ЗДЕСЬ>>