Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

9 декабря 2019

С 25 ноября по 2 декабря, в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в нашей школе прошел ряд запланированных мероприятий.

1.  Оформлен стенд с информацией о ВИЧ-инфекциях, мерах профилактики, важности своевременного выявления и лечения заболевания.
  2. Активисты волонтерского движения «Добрые сердца» раздали буклеты с информацией о «ВИЧ/СПИД», ленточки красного цвета – международным официальным символом борьбы со СПИДом.
  3. С обучающимися 10 класса проведена беседа с элементами игры «Риск заражения».
  4. С обучающимися 1-11 классов проведены классные часы «СТОП ВИЧ/СПИД»

Организаторы данных мероприятий обратили внимание ребят на проблему распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде, рассказали о путях заражения, течении болезни, ее профилактике. Также, предоставили информацию о том, где в случае необходимости можно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию.