3 ноября 2019

В преддверии 4 ноября в нашей школе с обучающимися 1-11 классов прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства «Сила России в единстве народа».

Праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Классные часы были разнообразны: презентации, просмотр видео роликов, исторических фильмов, беседы, дискуссии и т.д. Для учеников 5 класса А была организованна встреча с представителем Совета ветеранов – Дружинкиной Викторией Павловной. Ребята слушали Викторию Павловну с большим интересом.  Она читала стихи,  приводила интересные факты из истории. Спасибо Виктории Павловне за эту встречу.

Все проведённые мероприятия способствовали формированию чувства гордости за нашу страну, воспитанию уважения к её истории.

Фото с классных часов ЗДЕСЬ>>